Первая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 30 дней, а вторая — за 15 дней. За сколько

дней будет закончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверов Лев.
1)1800÷30=60(м)-дороги отремонтирует 1 бригада за 1 день.
2)1800÷15=120(м)-дороги отремонтирует 2 бригада за 1 день.
3)1800÷(120+60)=10(дн)
За 10 дней будет закончен ремонт.