Число M умножили на 2/3, а произведение умножили на 1/4. Какую часть числа M составляет полученный

результат?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.

(М*2/3)*1/4=2/3М*1/4=2/12М=1/6М

Отвечает Петракова Настя.

(2/3)*(1/4)=(2*1)/(3*4)=1/6

Ответ: 1/6 часть.