Масса 3-ех одинаковых лосей на 270 кг больше, чем масса 3-ех одинаковых медведей и на 80 кг меньше,

чем масса 4-ех таких же медведей. Найди массу 1-ого медведя и массу 1-ого лося.

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.
Если на 270 больше чем трёх ведмедей то 270 +80= ведмедь= 350
350*3=1050
1050+270=1320
1320/3=440 кг