Найдите разность чисел -6,6 и 4 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Исай Александра.
6.6 =6 6/10 =6 3/5 =33/5
4 2/3 =14/3

-33/5 -14/3 =(-33*3 -14*5) /15 =(-99 -70) / 15 = -160/15 = -32/3 = -10 2/3( минус десять целых две третьих)