В магазине продаются куртки и футболки, футболка на 700 рублей дешевле куртки. Первый покупатель

купил две футболки и куртку, а второй три футболки и куртку. При этом первый покупатель заплатил на 900 рублей меньше, чем второй. Сколько стоит куртка?

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
Футболка х ; куртка х+700; 1)(Х+х+х+х+700)-(х+х+х+700)=900; 4х+700-3х-700=900; Х=900 стоит футболка; 2)900+700=1600 стоит куртка; Проверим: (4*900+700)-(3*900+700)=900; 4300-3400=900; 900=900; Ответ: 1600 руб стоит куртка
Отвечает Пуздрова Оля.
Куртка Х руб
Футболка ( Х - 700 ) руб
2( х - 700 ) + х + 900 =
3( х - 700 ) + х
2х - 1400 + х + 900 = 3х - 2100 + х
3х - 500 = 4х - 2100
4х - 3х = - 500 + 2100
х = 1600 ( руб )
Ответ 1600 руб