(4/5-x)+13/29=25/30 помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
4/5-x+13/29=25/30
Найдем общий множитель (30*29)=870 и умножим 870 на каждое слагаемое, получим: (870*4)/5+(870*13)/29=(870*25)/30
Сократим, получим: 696-870х+390=725
Перенесем с х в одну сторону, а без х в другую:
-870х=725-696-390
-870х=-361
х=361/870