ПОМОГИТЕ ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!! найдите значение выражения к*9 +9л,если к + л =12 4с-4д,если

с-д =125

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.
K * 9 + 9 л = 9 * ( k + л ) 
k + л = 12 
9 * 12 = 108
---------------------------------
4 c - 4 д = 4 * ( с - д ) 
с - д = 125 
4 * 125 = 500
Отвечает Алейник Мария.
9к+9л=9*(к+л)=9*12=108
4с-4д=4(с-д)=4*125=500