В первый день катер проплыл 700 км. в во второй , двигаясь с той же скоростью , 420 км. Во второй

день он был в пути на 2 ч. меньше , чем в первый . Сколько часов был в пути катер каждый день ? Не могу решить ♡♡♡

Ответы на вопрос

Отвечает Олюшина Ксюша.
1) 700-420=280 км - проплывает катер за 2 часа
2)280/2=140 км/ч - скорость катера
3)700/140=5ч - был в пути катер в 1й день
4)5-2=3 ч - был в пути катер во 2й день
Отвечает Borisov Maks.
1)700-420=280
280:2=140км/ч
700:140=5
420:140=3
5+3=8часов
В первый день катер был в пути 5 часов,а во второй 3часа