Длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см его ширина составляет 3 пятых длины и 40% высоты

Вычислите Объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Алина.
V = a * b * c - формула объёма
40% = 40/100 = 2/5
-------------------------------------------------
а = 80 см - длина
b = 3/5 * 80 = 80 : 5 * 3 = 48 см - ширина
c = 48 : 2/5 = 48 : 2 * 5 = 120 см - высота
V = 80 cм * 48 см * 120 см = 460 800 куб.см - объём
1 куб.дм = 1000 куб.см
460 800 куб.см = 460,8 куб.дм
Ответ: 460,8 куб.дм - объём прямоугольного параллелепипеда.