Математика длина аквариума 80 см ширина 45 см а высота 55 см.Сколько литров воды надо влить,чтобы

уровень воды ниже верхнего края на 10 см.Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.
55 - 10 = 45 см- высота воды.
80 * 45 * 45 = 162 000 см³ = 162 дм³
1 дм³ = 1 л, значит воды надо 162 литра.
Отвечает Ботогоев Баир.
Чтобы уровень воды был ниже верхнего края на 10 см,высота воды должна быть  55-10 =45 см.
V=abc=80*45*45=162000cм³=162дм³=162 литра