Решите пожалуйста уравнения : 3y плюс (y -2) равно 2 (2y-1);


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
3y+(y-2)=2(2y-1)
3y+y-2=4y-2
4y-4y=-2+2
0