Туристы проехали 270 км 6 ч плыли на лодке и 3 ч на автобусе найти скорость лодки если она в 2 раза

меньше скорости автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabek Kundiz.
Пусть х - скорость (V) лодки, тогда 2х - скорость автобуса
t лодки = 6 ч, t автобуса = 3 ч

S= V*t

6*x + 3*2x = 270
12x = 270
x = 22,5 (км/ч) - скорость лодки

2*22,5 = 45 (км/ч) - скорость автобуса

Отвечает Спиридонова Дарья.
6x+3*2x=270
6x+6x=270
12x=270
x=270:12
x=22,5км/ч скорость лодки