1. Второклассник прочёл 63 стр. за неделю, из них 36 -до воскресенья. Сколько он прочёл в

воскресенье? 2.Ежедневно второклассник читал 9 стр. Сколько он прочёл за неделю? Создать обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Варвара.
1) 63:7=9 стр.
    36:9=4 стр.
 2) 9*7=63 стр.    
Отвечает Простакишина Александра.
63-36=27 в воскресенье
7*9=63- стр. за неделю
Ученик прочитал 63 страниц за неделю. Сколько он читал каждый день?