Длина двух сторон треугольника относится 1:2 а третья сторона больше от меньшей на 2 см . найдите

стороны треугольника если его периметр 22 см

Ответы на вопрос

Отвечает Конорев Саша.
1)22-2=20(см) был бы периметр, если бы третья сторона была равна первой 2)1+1+2=4(ч) столько частей 3)20:4=5(см) приходится на одну часть, значит, это первая сторона 4)5*2=10(см) вторая сторона 5)5+2=7(см) третья сторона. Ответ: 5см, 10см, 7см