Масса 6 литров бензина 4,5 кг Можно ли в цистерну вместить 50 метра кубических поместится 38 т

бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Аня.
1 м³ = 1000 л
Составляем пропорцию
6 л : 4,5 кг = 50 000 л : Х кг
Произведение крайних членов равно произведению средних членов.
6*Х = 4,5* 50 000  = 225 000
Х = 225 000 : 6 = 37 500 кг = 37,5 т - 
Вывод: В цистерну поместится только 37,5 т, а не 38 т 
ОТВЕТ: НЕ поместятся 38 т..
Отвечает Колосова Юля.
1.надо перевести литры в м3

6л=0,006 м3

0,006 м3 весят 4,5 кг

2. переведем тонны в килограммы 38 т= 38000 кг

3. пропорция

0,006м3-4,5 кг

50 м3- х кг

х= 50*4,5/0,006=37500 кг

а у нас 38000 кг, значит в цистерну 50 м3 не поместиться 38 т бензина