СРОЧНО! ДАЮ 39 БАЛЛОВ!!! Математика 6 класс! Вынесите общий множитель за скобки со знаком минус.

Пример: а) 4*52-4*(-95)=(-4)*(-52-95) б) -16*17-16*18 в) 49*19-19*91 г) -88*35-77*35 д) 73*37-73*73 е) -57*33+48*33 ж) 99*98+99*100 Умоляю если можно то с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Шигалева Даша.

Объяснение везде одно - выносим общий множитель с минусом.

б) -16*17 - 16*18 = (-16)*(17 + 18)

в) 49*19 - 19*91 = 7*7*19 - 19*7*13 = (-19*7)(-7 + 13)

Кроме очевидного множителя -19 нужно вынести еще 7.

г) -88*35 - 77*35 = -8*11*35 - 7*11*35 = (-11*35)(8 + 7)

Кроме очевидного множителя -35 нужно вынести еще 11.

д) 73*37 - 73*73 = (-73)(-37 + 73)

е) -57*33 + 48*33 = -19*3*33 + 16*3*33 = (-3*33)(19 - 16)

Кроме очевидного множителя -33 нужно вынести еще 3.

ж) 99*98 + 99*100 = (-99)(-98 - 100)