Привет ребята.Помогите прошу решите задачу: Длина прямоугольника 8 см ,периметр 24 см .Начерти

такой же прямоугольник, раздели его на 2 равных треугольника.Найди площадь каждого из них. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Наталья.
1). (24-2*8):2=4 (см) ширина прямоугольника; 2). Чертим прямоугольник :длина -8 см, ширина -4 см. Делим его по диагонали на 2 равных треугольника. 3). 8*4=32 (см/кв) -площадь ПРЯМОУГОЛЬНИКА; 4).32:2=16 (см/кв) площадь ТРЕУГОЛЬНИКОВ. ОТВЕТ: площадь каждого треугольников по 16 см/кв.