За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 780 тг. Масса муки в первом пакете 1,5 кг, во

втором -2 кг, в третьем 3 кг. Сколько заплатили за каждый пакет в отдельнгсти?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
1) 1,5+2+3=6,5(кг)- купили всего;
2) 780:6,5=120(тг)- один кг муки.
3) 120*1,5=180(тг)- стоит 1,5 кг муки.
4)120*2=240(тг)-стоит 2 кг муки. 5)120*3=360(тг)- 3 кг муки