Как решать 2 класс уравнения x+40=47 напишите полный разбор


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
x+40=47
Переносим число 40 с левой в правую часть(но при это действии меняем знак у 40 на противоположный):
x=47-40(число 40 было с положительным знаком, а стало с отрицательным)
x=7
Надеюсь, помог
Отвечает Тулайдан Даня.
Х+40=47
х=47-40
х=7
7+40=47