Поезд 2 часа шел со скоростью 80,1 км/ч и 4 часа со скоростью 75,6 км/ч. Найдите среднюю скорость

поезда на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Борис.

1)   80,1 * 2  =  160,2 (км)
2)   75,6 * 4  =  302,4 (км)
3)   2  +  4  =  6 (час)
4)   302,4 / 6  =  50,4 (км / ч)