Площадь квадрата 36 кВ см равна площади площади прямоугольника , стороны которого 4 м и 9 м. Найди

и сравни периметр этих фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Светлана.
Сторона квадрата - 6 см
Периметр квадрата 6*4=24 см
Периметр прямоугольника 2*(9+4)=2*13=26 см
24:26=12:13
Периметр квадрата относится к периметру прямоугольника как 12:13