680-7*97+738/(48+34) помогите пожалуйста должно получиться 10


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижаков Никита.
Решаем сначала то что в скобках
1) 48 + 34 = 82
Потом умножение или деление
2) 7*97= 679
Затем делим 738 на то что получилось в 1)
3) 738/82 = 9
И таким способом дальше делаем
4) 680 - 679 = 1
5) 1 + 9 = 10

ПОЛУЧИЛОСЬ ПРАВИЛЬНО
Отвечает Саганець Юлія.
1) 48+34=82
2) 7*97=679
3) 738/82=9
4) 680-679+9=10