Вся семья на выходные поехала за грибами. Сын нашёл 7 боровиков, мама на 5 больше, а папа на 1

больше, чем сын и мама вместе. Сколько боровиков нашла вся семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимова Лера.
1)  7 + 5 = 12 (боровиков) нашла мама.
2) 7 + 12 = 19 (боровиков) нашли вместе сын и мама.
3) 19 + 1 = 20 (боровиков) нашёл папа.
4) 19 + 20 = 39 (боровиков) всего
Ответ: 39 боровиков нашла вся семья.