Решите ур-ие (1 - 2 ) *5,4х= 9 +2


Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.
\left(1\frac5{18}-2\frac4{27}\right)\cdot5,4x=9\frac12+2\frac14\\\left(\frac{23}{18}-\frac{58}{27}\right)\cdot5\frac4{10}x=\frac{19}2+\frac94\\\frac{23\cdot3-58\cdot2}{54}\cdot5\frac25x=\frac{19\cdot2+9}4\\\frac{69-116}{54}\cdot\frac{27}5x=\frac{38+9}9\\-\frac{47}{54}\cdot\frac{27}5x=\frac{47}9\\-\frac{47}{10}x=\frac{47}9\\x=-\frac{47}9\cdot\frac{10}{47}\\x=-\frac{10}9=-1\frac19