(x^2-x-1/3x-5)^2+x^2-x-1/3x-5-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
2x^2 + 3x - 3 = 3 = x^2 - 2 + x^2
2x^2 + 3x - 3 = 2x^2 - 3x - 2
2x^2 - 2x^2 + 3x + 3x - 3 + 2 = 0
0 + 6x - 1 = 0
6x - 1 = 0
6x = 1
x = 1/6