Размеры ванной комнаты 2 метра на 3 с половиной. Кафельная плитка имеет размер 15 см на 15 см. Папа

купил 200 плиток. Сын сразу сказал - плиток для ванной не хватит. Прав ли сын? Как ты это определил?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжая Влада.
1) 2 * 3,5 = 7(кв.м) = 70 000(кв.см) - площадь стены ванной
2) 15 * 15 = 225(кв.см) - площадь одной плитки
3) 70 000 : 225 = 311,(1) плиток необходимо
     311,(1) > 200
Ответ: сын прав. 200 плиток не хватит. Необходимо 311,(1) плиток.
Можно и по- другому:
1)  и 2) действия остаются прежними
3) 225 * 200 = 45 000(кв.см) - площадь, которую займут 200 плиток, а нам необходимо закрыть 70 000кв.см
4) 45 000кв.м < 70 000кв.см
Ответ: сын прав. Площадь 200 плиток меньше площади стены.
Отвечает Богометова Аня.
2*3.5=7 кв.м - площадь ванны
15*15=225 кв. см=0.0225 кв. м- площадь плитки
7:0.0225=311,11 столько надо плиток
Значит, сын прав, плиток не хватит.