Мери Поппинс праздновала свой день рождения в зоопарке в большом хороводе вокруг имени все

кружилось 96зверей что в 6 раз больше чем змей а птиц танцевали в 3 раз больше чем змей сколько птиц танцевало в большом хороводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Елизавета.
1) 96:6=16(зм.)-в хороводе
1) 16*3=48(пт.)-танцевало в хороводе.
Отвечает Харлампьев Николай.
Змей в 6 раз меньше чем зверей, значит
96:6=16 количество змей
птиц больше в 3 раза чем змея, значит
16*3=48 количество птиц