Решите уравнение. а) 6х-3=4х+3 б) 7-2х=5х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.
А)6х-3=4х+3
6х-4х=3+3
2х=6
х=6:2
х=3
б)7-2х=5х-7
7+7=5х+2х
14=7х
х=14:7
х=2