V катера по течению 12.3 км/ч собственная V катера 11,5 км/ч какое S пройдёт катер против течения

за 2 часы

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.
12,3 - 11,5 = 0,8 км/ч - скорость течения реки
11,5 - 0,8 = 10,7 км/ч - скорость катера против течения реки
10,7 * 2 = 21,4 км - проплывет катер против течения за 2 часа
Ответ: 21,4 км
Отвечает Резниченко Ирина.
12,3-11,5=0,8 км/ч скорость течения реки
11,5-0,8=10,7 км/ч скорость катера против течения реки
2*10,7=21,4 км расстояние
Ответ: 21,4 км