На склад завезли 250 ящиков яблок и груш, причем 3/5 из них занято грушами. Сколько яшиков яблок

привезли на склад. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
250÷5×3=150()ящ.- занято грушами;
250-150=100( ящ.)
 на склад привезли 100 ящиков яблок
Отвечает Павлушев Кирилл.
1) 250:5*3=150 (ящиков) - груш.
2) 250-150=100 (ящиков) - яблок.
Ответ: 100 ящиков яблок.