Начерти прямоугольник с длинами сторон 8 см и 4 см. Вычисли его периметр и плащадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.
Р=2*(а+b)=2*(8+4)=2*12=24(см)
S=a*b=8*4=32(см)
Отвечает Аганина Катя.
S=4*8=32
P=(4+8)*2=24