Сравните дроби, приведя их к общему знаменателю : а) 7/9 и 5/18 б) 19/34 и 1/2 в) 7/20 и 11/15 г)

5/12 и 3/4 д)2/5 и 3/8 е) 6/25 и 1/4 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.
7/9(•2= 14/18. 14/18>5/18

1/2(•17= 17/34. 17/34<19/34

-

3/4(•3= 9/12. 5/12<9/12

2/5(•8= 16/40. 3/8(•5= 15/40. 16/40>15/40

6/25(•4= 24/100. 1/4(•25= 25/100. 24/100<25/100





3-е не могу