Школьники решили собрать 100 кг макулатуры. 40кг они уже собрали. Остальную часть они собрали

поровну. Сколько кг собрали 5 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.
1) 100-40=60(кг)- осталось собрать.
2)60:5=12(кг)- собрал каждый школьник.