из колоды в 36 карт извлекаются наудачу 4 карты.найдите вероятность того что все извлечённые карты

пиковой масти. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ракутин Гоша.

\frac{9}{36}\cdot\frac{8}{35}\cdot\frac{7}{34}\cdot\frac{6}{33}=\frac{2}{935}

Первоначально в колоде 36 карт, из них пиковых 9, псосле вытаскивания первой карты остаётся в колоде остаётся 35 карт всего, из них пиковых, в случае удачи, 8, после извлечения второй карты в колоде остаётся соответственно 34 и 7 и т.д.