ПОСТАВЬ ПОДХОДЯЩИЙ ВОПРОС И РЕШИ ЗАДАЧУ: Лилипуты пошили Гулливеру две простыни одну наволочку. На

наволочку пошло 1028 лилипутских одеял что в 10 раз меньше, чем потребовалось на каждую простыню.

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.
Вопрос:Сколько лилипутских одеял потребоволось чтобы сшить постельное бельё Гулливеру?
Решение:
1)1028÷10=102,8=103 округлим (л.одеял)-Потребоволось на простыню
2) 103·2+1028=1234 (л.одеял) -потребоволось на постельное бельё
Ответ:1234