Из двух поселков, расстояние между которыми 40 км, одновременно в противоположных направлениях

вышли два пешехода. Скорость одного 5 км/ч, а другого - 6-км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Петракович Арсений.
1. 5*3=15 прошёл первый 2.6*3=18 прошёл второй
3. 15+18=33 прошли они навстречу друг другу
4. 40-33=7 км между ними... А может и косяк... "В противоположных направлениях"... Тогда решение следующее: 5*3=15 6*3=18 15+18+40=73 км...
Отвечает Ерилова Анастасия.
Через 3 часа расстояние между ними будет равно 7 километрам