Из села одновременно в противоположных направлениях вышел фермер и выехал велосипедист.когда фермер

прошел 360м со скоростью 90м/мин,расстояния между нимистало равным 1км160м. с какой скоростью ехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунева Ира.
360/90=4 мин время
1160 − 360 = 800 м проехал велосипедист
800 / 4 = 200 м/мин скорость велосипедиста