Пж помогите! Сушеные сливы весят лишь одну треть того сколько весили свежие сливы сколько сушеных

слив получит получится из 6 кг 12 кг 36 кг 41 кг 57 кг 69 кг 81 кг 87 кг 156 кг свежих слив. Сушеные сливы очень полезные для детского мозга. Они они также содержат много витамина А, который защищает зрение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
Чтобы найти от числа часть, выраженную дробью, надо это число разделить на знаменатель и умножить на числитель дроби.
По условию сушеные сливы весят одну треть от того, сколько весили свежие сливы.
Это значит надо вес свежих слив умножить на дробь  \frac{1}{3} .
6*1/3=6:3*1=2 кг
12*1/3=12:3*1=4 кг
36*1/3=36:3*1=12 кг
42*1/3= 14 кг
57*1/3=19 кг
69*1/3=23 кг
81*1/3=27 кг
87*1/3=29 кг
156*1/3= 52 кг