Девочка купила 2 марки по 50 к и 3 открытки по 65 к Какую сдачу она должна получить с пяти рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.
Переводим в рубли: 50 коп = 0,5 руб и 65 коп = 0,65 руб. 2х0,5 + 3х0,65 = 1+1,95 = 2,95 руб она должна заплатить. 5 руб. - 2,95 = 2,05 руб (2 руб. 5 копеек) сдача
Отвечает Насибов Шамиль.
2*50=100
3*65=195
5 рублей=500 к
500-(100+195)=205 к, то есть 2 рубля 5 копеек.
Ответ: 2 рубля 5 копеек