Ели из утроенного задуманного числа вычесть 42, то получиться 192.Какое число задумано?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
 можно составить уравнение
3у=192+42
3у=234
у=234:3
у=78
 значит задумано 78
Отвечает Курман Айжан.
192 -42 =150 
150/3 =50                                  =50