3умножить(5-х)+13=4(3х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Дзугутова Марина.
3умножить(5-х)+13=4(3х-8)
15-3х +13 = 12х -32
-3х -12х = -32-13-15
-15х = -60
х = -60:(-15)
х = 4
Отвечает Заманов Руслан.
(5-х)+13=4(3х-8)
5-х+13=4*3х-8*4
5-х+13=12х-32
-х-12х=-5-13-32
-13х=-18-32
-13х=-50
х=50/13=3 11/13