В городском парке до обеда было продано 2/9 всех воздушных шариков, после обеда ещё 38 штук.После

этого осталась треть всех шариков, приготовлнных для продажи.Солько шариков было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ева.
1)   2/9+1/3=5/9(части) - продали до обеда и осталось
2)   1 - 5/9=4/9(части) - продали после обеда, что равно 36 шар.
3)   36*9:4=81(шар.) - было всего