Поморите решить плиз)) Бабушка купила 4 метра шелка по 9 рублей.И 3 метра ситца. За всю покупку она

заплатила 54 рубля. Сколько она заплатила за ситец ситца?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.
1)9*4=36(руб)-за шёлк
3)54-36=18(руб)-за ситец

Ответ:18 руб

Дополнительно можно узнать сколько заплатили за метр ситца:18:3=6(руб)