Велосипедист за 3 минуты может проехать расстояние, равное 1 км. Какое расстояние он проедет за 1

час 15 минут, если его скорость не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Басидаш Елизавета.
1) 3 минуты = 0,05 часа
2) 1 км : 0,05 ч = 1/1 : 5/100 = 1/1 * 100/5 = 20 км/ч скорость велосипедиста
3) 20 км/ч * 1 ч 15 мин = 20 * 1,25 = 25 км проедет за 1 час 15 мин
Отвечает Шестакова Ксения.
1ч15мин = 75 мин
Если за 3 мин 1 км, то
75:3=25 км он проедет