Реши уравнения 16:(9-х)+8=10


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
16:(9-х)=10-8
16:(9-х)=2
16=2*(9-x)
16=18-2x
2x=18-16
2x=2
Х=1