Если в субботу можно провести в гостях 1/3 от половины суток , а в воскресенье 3/4 от третьей части

суток , то сколько времени можно провести в гостях в субботу и воскресенье вместе? Сколько конфет можно было бы сьесть за это время, если каждые 5 минут сьедать по конфете

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Сидоровский.

1)24 : 2 = 12 (ч) - половина суток 

2)12 * 1/3 = 4 (ч) - можно провести в гостях в субботу

3)24 : 3 = 8 (ч) - третья часть суток 

4)8 * 3/4 = 6 ч можно провести в гостях в воскресенье

5)4 + 6 = 10 (ч)- можно провести в гостях в субботу и воскресенье

6)10 * 60 = 600 минут

7)600 : 5 = 120 конфет можно съесть за это время.




Отвечает Простяк Кристиан.
Ну смотри. 1/3 и 3/4 нужно привести к общему знаменателю.У нас получится 4/12 и 9/12.Складываем и получаем 13/12 - неправильную дробь.Выделяем целую часть и получаем 1 целую 1/12.Ответ: 1 целая 1/12