Ребят помогите.Можете объяснить задачу и написать решение. В сарае было 139т.сена.В первый месяц

израсходовали 49 т.сена а во второй месяц на х т. больше.Сколько тонн сена осталось в сарае?Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при х=14,20,,30

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
139-49-(49+x)=? 139-49-(49+14)=27 139-49-(49+20)=21 139-49-(49+30)=11
Отвечает Кузенкова Анна.
49+х тонн во второй месяц
139-49-49-х=41-х

х=14
41-14=27 тонн осталось
х=20
41-20=21 тонн осталось
х=30
41-30=11 тонн осталось