Помогите с решением, друзья! 2(х+1)(х-5)=0 Жду с нетерением. Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
2(x+1)(x-5)=0

(x+1)*(x-5)=0

x+1=0   x+1-1=0-1      x
=-1


x-5=0    x-5+5=0+4     x
=5

Ответ:5;-1