Двое рабочих изготавливали одинаковые детали.Один обслуживал 8 станков,обрабатывающих по 11 деталей

в час каждый,а другой обслуживал 6 станков,обрабатывающих по 15 деталей в час каждый.За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Юлия.
8*11=88 детал изготавливает первый рабочий за 1 час
6*15=90 дет изготавливает второй за 1 час
88+90=178 дет изготавливают вместе за 1 час
1602:178=9 часов
===================================