Антон нашел 12 грибов.Боря на 7 грибов больше.Витя вдвое больше Бори. сколько грибов нашел

каждый.сколько грибов нашли трое.на сколько менеше грибов нашел Антон чем Витя

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
Антон нашел 12 грибов, Боря нашел 12+7=19 грибов. Витя нашел 19*2=38 грибов. Втроем они нашли 12+19+38=69 грибов. Антон нашел на 38-12=26 грибов меньше Вити.